Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.05.2015 15:26

В Киевском баре Каратель украинцы смогут отведать «Ополченца на гриле»

В Киеве открылось очередное креативное заведение, сразу получившее скандальную известность. Посетители паба «Каратель» смогут попробовать экзотические блюда, такие как «Ополченец на гриле», «Беркут-гриль», «Циничный бандера», «Крымский пенсионер» и многие другие, а также оставить своего русского раба на специальной стоянке «для рабов».

В заведении предлагаются особые скидки всем ветеранам АТО. А людоедское меню включает в себя названия всех «патриотических достижений» последних полутора лет – Майдан, Крым, Донбасс и даже надуманный украинскими «патриотами» специально для русских вопрос – «Что там у хохлов». Под этим названием официанты подадут закуску из сала, гренок и чеснока.

Меню бара «Каратель»Однако вот напечатать такое меню в Киеве оказалось непросто – большинство типографий просто отказывались брать список в печать, когда видели названия блюд, в чём признались сами владельцы нового паба.

Как пояснил один из основателей паба Евгений Васильев, идею открытия «Карателя» он с друзьями вынашивал полгода, как только узнал, что в Киеве нет ни одного заведения, посвящённого бойцам АТО, патриотам и просто творческим людям.

В качестве примера для подражания он привёл город Львов, где уже существует целый ряд стилизованных баров, кафе и заведений.

«Там историческая память, а у нас – современная. Заведение, скорее, сделано на злобу дня, с юмором. Чтобы можно было посмеяться над пропагандой, которой сейчас заваливают нас. Собственно, это и повлияло на тематику заведения», – пояснил Евгений.

Название всех блюд, по его словам, пришли сами собой. К примеру, лягушачьи лапы в баре «Каратель» подаются под названием «Вежливые люди» – так владельцы бара их называли ещё задолго до его открытия, когда сами ели лягушек.

Блюда паба «Каратель«Кроме не самой вегетарианской кухни, всем посетителям кафе предлагаются и развлекательные услуги – караоке на патриотическую тему, а также программа «камеди-каратель».

Караоке планируется проводить каждую пятницу – в этот день люди смогут спеть патриотические песни или известные рок-хиты. Правда, за хорошую доплату владельцы разрешат исполнить и не самые «свидомые» песни, например, Иосифа Кобзона. Стоить такое удовольствие будет 5 тысяч гривен, отметил Евгений.

Посетители бара смогут также оказать финансовую помощь карательным батальонам, воюющим в зоне так называемой АТО.    

«Сейчас определяем, будет ли это адресная помощь батальону, в котором сражался один из наших ребят, или же сделаем сувенирное меню, которое можно будет купить, а вырученные деньги будут идти на помощь», – уточнил Евгений. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"