Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.05.2017 16:43

В Кишиневе готовится к шествию «бесстрашный» гей-парад

В рамках курса правительства Молдавии на европейские ценности в Кишиневе стартует фестиваль ЛГБТ-сообщества «Молдова прайд-2017». В рамках него представители секс-меньшинств покажут свои картины, спектакли, проведут конференции и др. Кульминацией гей-недели станет марш гомосексуалистов и лесбиянок, передает EADAily.

Несмотря на то, что шествие проходит под лозунгом «Без страха», организаторы не сообщают его маршрут из соображений безопасности.

Ранее жители молдавской столицы резко раскритиковали данное события, считая парад секс-меньшинств неприемлемым. Но ориентацию правительства страны скрыть сложно и радужные флаги в центре Кишинёва, по их задумке, должны порадовать западных кураторов.

В прошлом году проведенный на площади Великого национального собрания партией социалистов Фестиваль семьи сорвал планы представителей ЛГБТ. В результате геям, вместо центрального проспекта, пришлось изменить маршрут и пройти по другой улице в тесном кольце полиции. Однако и там шествие закончилось неудачей, возмущенные граждане закидали гомосеков яйцами.

 

Фото: gdm.md

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"