Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.07.2017 10:59

В Крыму осудили Эрдогана за встречу с Джемилевым и неуважение к россиянам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с главой запрещенной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафой Джемилевым. Он заявил ему, что Турция в вопросе Крыма полностью поддерживает Украину, а не Россию.

«Мы не признавали и никогда не признаем оккупации Крыма. Наш принцип — защищать до конца территориальную целостность Украины», - цитируют Эрдогана украинские СМИ.

Согласно сообщениям, встреча Эрдогана и Джемилева прошла 4 июля и длилась около часа. Известно, что она прошла за закрытыми дверями. Как рассказал журналистам глава запрещенной организации, среди вопросов, затронутых во время встречи, было пребывание соотечественников в российских тюрьмах.

В ближайшие дни турецкий президент встретится с российским коллегой Владимиром Путиным на саммите G20, а после совершит визит в Киев, где обсудит проект строительства центральной мечети.

«Скорее всего, прозападное окружение вводит в заблуждение Эрдогана, навязывая ему ложное представление о влиянии Джемилева на крымских татар, - прокомментировал встречу депутат Государственной думы РФ от Крыма Руслан Бельбек, передает РИА Новости. - Такие поступки вызывают сомнение в стремлении наладить добрососедские отношения, и их стоит расценивать как неуважение к россиянам».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"