Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.08.2016 11:25

В Крыму отметили улучшение качества питьевой воды после перекрытия Киевом канала

Качество питьевой воды в Крыму после перекрытия Украиной северо-крымского канала значительно улучшилось, сообщила главный санитарный врач республики Наталья Пеньковская, сообщает ТАСС.

«В некоторых регионах Крыма по санитарно-химическим показателям, по органолептике показатели качества стали лучше, чем в предыдущие годы. С изменением водоисточника в в Керчи и Феодосии, когда были переброшены реки в систему северо-крымского канала, качество воды, подаваемой населению, существенно улучшилось», — констатировала Пеньковская.

Она отметила, что в настоящее время восточный Крым снабжается водой из Белогорского водохранилища по руслу реки Биюк-Карасу в Феодосийское и Станционное водохранилища, а также пополняется водой подземных источников с помощью временных водоводов, подающих воду в пустующий Северо-Крымский канал (СКК).

По данным главного санитарного врача, Крым и Севастополь по качеству питьевой воды находятся в пятерке лидеров среди всех субъектов России.

Ранее на полуостров через систему северо-крымского канала, Украина подавала днепровскую воду. В 2014 году Киев перекрыл поставку воды полуострову.

 

Фото: 3652.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"