Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 13:30

В Крыму задержали психически больного основателя «группы смерти»

Сотрудники МВД Керчи задержали модератора «группы смерти», рассказал глава полиции Крыма Сергей Абисов. Следственный комитет готовится начать расследование о склонении детей к суициду, сообщает ТАСС.

«Мы выявили человека, который распространял в Керчи идеи суицида среди участников этих групп. Он психически болен, ему 28 лет, в 14 он сам пытался покончить с собой, однако принял решение жить и начать вести группу и раздавать задания», — сообщил Абисов.

Кроме того, он рассказал, что сейчас идут поиски девочки, которая пропала под  Черноморском. По одной из версии, несовершеннолетняя бросилась в море. Однако в настоящее время она считается пропавшей без вести и правоохранители её ищут.

В настоящее время, по словам Абисова, власти Крыма взяли под контроль ситуацию с «группами смерти» в социальных сетях. Силовики ведут круглосуточную работу по выявлению модераторов этих групп и предупреждению суицидов среди несовершеннолетних.

Он добавил, что в связи с приближением летних каникул, работа в данном направлении будет усилена.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"