Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.06.2016 09:49

В Латвии начали голосование за выход из Евросоюза

Жители Латвии начали активно высказываться за выход Латвии из состава ЕС. Этот вопрос был поставлен на голосование на сайте manabals.lv еще в 2012 году, но после прошедшего референдума в Великобритании, число латвийцев, которые поддержали эту инициативу резко увеличилось, передают РИА Новости.

В настоящий момент под инициативой подписались более 2 тысяч человек. Если будет собрано 10 тыс. подписей, то инициативу должен будет рассмотреть Сейм Латвии.

Напомним, прибалтийская страна вступила в ЕС в 2004 году, при этом многие наблюдатели заявляли о подтасовке голосов на референдуме, так как большинство граждан высказывались против вхождения в европейский альянс. За скорейшую евроинтеграцию выступало правительство, обещая богатство и процветание в составе ЕС.

Спустя годы пребывания в Евросоюзе стал очевидным факт того, что Латвия так и не превратилась в богатую, сильную и процветающую страну, как Германия, Франция, Англия и другие старожилы Европы. Наоборот, страна стала поставщиком дешевой рабочей силы, рынком сбыта и потеряла огромное количество граждан трудоспособного возраста из-за миграции в более благополучные Германию и Англию.

Пример британцев, проголосовавших за выход из ЕС на прошедшем референдуме, вдохновил латышей донести свою позицию властям.  

 

Фото: rubaltic

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"