Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.04.2017 15:30

В Литву возвращается «режиссёр цветных революций» – фонд Сороса

После восьми лет отсутствия в Литву возвращается фонд Сороса «Открытое общество». Организация стала синонимом всех цветных революций не только на постсоветском, но и в мире, пишет Sputnik.

Сорос возвращается после своего ухода из Литвы в 2009 году, когда президентом республики первый раз, по рекомендации консерваторов, стал Даля Грибаускайте, а массовые волнения у стен Сейма были жестко подавлены полицией. Демократия в Литве была установлена, руководство по дальнейшему управлению демократией розданы. Сделав свое дело Сорос ушел.

Все минувшие 8 лет Литва «процветала» в демократии молитвами Сороса и под чутким руководством кураторов. Экономика страны росла за счет еврофондов, вместо фабрик и заводов строились торговые центры. Затем в Литве ввели евро. И всё это должно было показать бывшим советским соседям, как замечательно сработало «учение Сороса».

У нынешнего камбэка фонда в Литву есть глубинный смысл. Через два года в республике должен состояться масштабный передел власти. В 2019 году пройдут выборы президента, депутатов Сейма, а также делегатов в Европарламент от Литвы. Страх Сороса в том, что литовцы будут голосовать сердцем и выберут консерваторов. Поэтому «Фонд открытой Литвы» начнет проводить разъяснительную работу среди населения.

 

Фото: PolitRussia.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"