Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.12.2016 09:47

В ЛНР сообщили о наступлении киевских карателей на Дебальцево

Официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил, что подразделения украинской армии готовят наступление на позиции ополченцев в районе Дебальцево, сообщает lug-info.

«ВСУ продолжает перегруппировку сил и стягивают вооружения к линии соприкосновения вдоль всей линии разграничения в районе Дебальцево, тем самым ведя подготовку к активным наступательным действиям», – сообщил Марочко.

Он отметил, что с 20:00 понедельника украинские военные возобновили и не прекращают обстрелы позиций Народной милиции ЛНР под Дебальцево.

«Огонь ведется из арторудий калибра 152-мм, минометов, стрелкового оружия», - уточнил представитель силового ведомства ЛНР.

За двое суток боев на Светлодарской дуге украинская сторона потеряла более сотни убитыми, а трупы вывозят в неизвестном направлении на грузовиках, сообщает «Русская весна» со ссылкой на экс-командующего горловским гарнизоном Ополчения ДНР генерал-майора Игоря Безлера.

 По его словам, украинские СМИ предоставляют неверную информацию по количеству погибших и раненных под Дебальцево, а командование ВСУ скрывает информацию о больших потерях. Тела погибших вторые сутки поступают в город Артемовск из районов Грязевских ставков, Логвиново и Калиновки.

 «Морг Артемовска оцеплен. Проверяют телефоны на наличие фотографий и сообщений. Больницы Артемовска переполнены ранеными. Трупы с Артемовского морга вывозят в неизвестном направлении на грузовиках», - заявил Безлер.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"