Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.03.2016 14:55

В Мариуполе отказываются продавать хлеб украиноязычным покупателям

Показательная история, связанная с очередным отказом в обслуживании украинских националистов, произошла сегодня на подконтрольной украинской стороне территории Донецкой области.   

В Мариуполе продавец хлебного киоска отказался отпускать товар покупателю, обратившемуся к нему на украинском языке, заявив, что «из-за бандер» город второй год подвергается обстрелам, сообщает «Сайт города Мариуполя» со ссылкой на письмо читательницы.

В феврале 2016 года СМИ сообщали об отказе водителя маршрутки в Запорожье везти бесплатно украинского военнослужащего, участвовавшего в боевых действиях в Донбассе.

В декабре 2015 года инициативная группа граждан под названием «Информационное сопротивление», причисляющая себя к «патриотам Украины», опубликовала рейтинг украинских регионов по уровню угрозы сепаратизма. Наивысший уровень ожидаемо был зафиксирован в Донецкой и Луганской областях, где риски отделения от остальной Украины были оценены в десять из десяти возможных баллов. В числе лидеров рейтинга также оказались Харьковская и Одесская области.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"