Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.05.2017 10:20

В Молдавии протестуют против реформ правящей проевропейской коалиции

Митинг против начатой реформы избирательной системы прошел в Кишиневе. Ее организовали представители общественных организаций, а также оппозиционные силы: «Платформа Достоинство и Правда», Партия действия и солидарности, «Наша партия» и Партия коммунистов, которые требуют отставки правящей проевропейской коалиции, обвиняемой в коррупции, передает ТАСС.

Несколько тысяч несогласных с проевропейским курсом Молдавии собрались на митинг у парламента, скандируя лозунги: «Долой преступную власть!», «Досрочные выборы!», «Долой коррупцию!».

«Мы будем и дальше выходить на массовые протесты, чтобы не допустить принятия во втором чтении закона об изменении избирательной системы. Мы требуем отзыва из парламента этого законопроекта. Мы потеряем страну, если будем равнодушными», – говорили собравшиеся.

Манифестанты подвергли резкой критике реформу, которую предложил лидер правящей Демократической партии Молдавии Владимир Плахотнюк. Она предполагает переход от партийных списков на выборы в парламент, к одномандатным округам. Как считают граждане Молдавии, изменения необходимы Плахотнюку, чтобы удержать власть в стране после провального правления.

Отметим, что сейчас, согласно результатам опросов общественного мнения, правительству не доверяют более 80% населения.

 

Фото: Nakanune.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"