Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.05.2016 15:29

В Молдавии разрисовали памятник воинам-афганцам

В столице Молдавии осквернили памятник погибшим в Афганистане воинам. Неизвестные вандалы разрисовали краской одну из стел мемориального комплекса «Сыновьям Родины - Вечная память», сообщает ТАСС.

Памятник мемориального комплекса «Сыновьям Родины – Вечная память», посвященный не вернувшимся из Афганистана советским воинам-уроженцам Молдовы, осквернили неизвестные вандалы, передает ТАСС со ссылкой на председателя Союза ветеранов войны в Афганистане Молдавии Михаила Мокана.

По его словам, на центральном монументе несколько часов "красовался непотребный рисунок, нарисованный краской". Он напомнил, что это уже не первый подобный случай в республике. В 2011 и 2012 годах памятники ветеранам-афганцам оскверняли в городах Фалешты и Калараш.

«Я поднял на ноги всю полицию, сотрудники которой, удостоверившись в наличии на главной стеле некоего неясного элемента, направили материал участковому для принятия мер», - сообщил Мокан. Он также подверг критике местные власти, которые разрешили открыть вблизи монумента увеселительные заведения.

«Мы боремся с тем, чтобы прекратить выдачу всякого рода разрешений на ведение коммерческой и другой деятельности вблизи святого для каждого «афганца» месте. В противном случае мы оставляем за собой право принимать самим решение, как поступить с бизнесменами на мемориале», - добавил председатель Союза ветеранов войны в Афганистане.

Памятник мемориального комплекса «Сыновьям Родины – Вечная память» открыт в 2007 году при участии Героев Советского Союза: экс-президента Ингушетии Руслана Аушева и бывшего губернатора Московской области Бориса Громова.

 

Фото: Sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"