Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.06.2016 14:11

В Нацполиции Украины предложили легализовать проституцию

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян выступил за легализацию в стране проституции. По его словам, борьба с борделями невозможна – «это признали во многих странах», сообщает издание «Сегодня».

«Вообще же проституцию у нас, считаю, надо легализовать, ибо сама борьба с ней невозможна, это признали во многих странах. Другое дело, что законодатель должен тщательно проработать вопрос легализации, чтобы все было по закону», – сказал Троян.

Напомним, в конце мая на сайте президента Петра Порошенко появилась петиция, в которой предлагалось легализовать проституцию на Украине, так как «от этого были бы только плюсы».

В сентябре 2015 года начальник киевской милиции Александр Терещук также заявил, что считает целесообразным узаконить работу представителей древнейшей професии.

В том же месяце в Раде был зарегистрирован законопроект «О регулировании проституции и деятельности секс-заведений» на Украине.

В пояснительной записке к документу отмечается, что проституция легализована в большинстве развитых стран Евросоюза, а ее нелегальность на Украине играет на руку криминалитету и наносит ущерб госбюджету. А отсутствие государственного регулирования приводит «к развитию сферы торговли людьми, насильственному втягиванию, в том числе, несовершеннолетних в секс-бизнес».

 

Фото: УНИАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"