Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 09:11

В НАТО готовы признать Крым в качестве «свободного образования»

Экс-генсек НАТО Андрес фог Расмуссен заявил, что Штаты в скором будущем могут признать Крым в качестве «свободного образования», передают РИА Новости.

«Я не стал бы исключать возможность, что в обозримом будущем все обстоятельства позволят нам поприветствовать Крым в качестве свободного образования. При этом он может быть включен в состав Украины или интегрирован каким-либо другим образом», – отметил Расмуссен.

Бывший генеральный секретарь альянса также не исключил возможность, что может возникнуть и другой сценарий развития событий с Крымом, при котором США всё равно согласятся признавать статус республики.

Также Расмуссен заявил, что сотрудничество России и НАТО могло бы быть более тесным. Он отметил, что его приоритетом на посту генсека НАТО было развитие стратегического партнерства между НАТО и Россией. «Я верил в это до марта 2014 года, когда Путин напал на Украину. Так что мне пришлось изменить свое мнение», – заявил НАТОвский сбитый летчик.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: AP

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"