Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.03.2016 11:32

В НАТО отвергли «антитеррористическую сделку» с Россией ради идеологии

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу категорически отрицает возможность военного сотрудничества с Россией, несмотря на сложную геополитическую ситуацию в мире.

«НАТО будет придерживаться своей линии касательно кризиса на Украине. Мы не пойдем ни на какую сделку, (ведь) … Россия подорвала основные принципы европейской системы безопасности.  Даже если мы можем активнее сотрудничать в борьбе против терроризма, мы не откажемся от решительного ответа на эту агрессию и, в особенности, на незаконную аннексию Крыма», – высказал консолидированное мнение Североатлантического альянса Вершбоу.

Вместе с тем, аналогичные сегодняшним  жесткие заявления были сделаны во время визита высокопоставленного представителя НАТО в Латвию и, возможно, должны были сыграть на русофобских чувствах властей Риги.

При этом официальная Москва подтверждает прежний курс сотрудничества с западными партнерами. После серии терактов в Брюсселе министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду на то, что Европа перед лицом терроризма оставит геополитические игры и сосредоточится в направлении консолидации общих  с Россией усилий в борьбе с террором, в том числе по линии ОБСЕ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"