Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.08.2016 09:17

В Нидерландах готовят референдум о Nexit ради возобновления отношений с Россией

Одна из главных политических сил в стране – Партия свободы Нидерландов – готовит проект по проведению референдума, аналогичного Brexit. В случае выхода страны из Евросоюза Гаага намерена наладить отношения с Москвой и в первую очередь снять санкции против РФ, сообщил «Известиям» лидер партии Герт Вилдерс.

По его словам, Брюссель не должен указывать, с кем могут иметь экономические и политические отношения власти Нидерландов.

«Восстановление связей с Россией — приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды», — подчеркнул политик.

Вилдерс отметил, что снятие антироссийских санкций напрямую связано с независимостью Нидерландов. Даже если парламент проголосует за принятие документа, юридически ситуацию это не изменит. В Евросоюзе действует принцип верховенства права ЕС над национальной правовой системой, напомнил он.

«Только сейчас, после того, что случилось в Великобритании, партия может рассчитывать на Nexit в ближайшее время — до проведения парламентских выборов, которые состоятся в марте 2017 года», – считает политик.

По его мнению, самая большая угроза сегодня — это неконтролируемый поток мигрантов, которые, чтобы попасть в Нидерланды, пересекают несколько безопасных стран. Это говорит о том, что «беженцы гонятся не за безопасностью, а за нашими социальными пособиями». А вместе с мигрантами в Европу проникают тысячи террористов, которые прямо угрожают европейскому миру, подчеркнул он.

Вилдерс добавил, что Брюссель принимает решение, исходя из своих интересов, не прислушиваясь к мнению людей. «Сам Евросоюз — это экспансионистский монстр, который занят территориальным захватом, а также воровством нашей социальной системы, идентичности и демократии», — заключил он.

 

Фото: tpp-inform.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"