Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.08.2017 17:11

В Новосибирске раскрыли заказное убийство беременной женщины

В начале октября прошлого года в Новосибирске обнаружили молодую женщину, которая, будучи еще живой, с множественными колото-резаными ранениями лежала возле собственного автомобиля, припаркованного во дворе многоквартирного дома. Медики не смогли ее спасти, но спустя несколько дней правоохранителям удалось задержать заказчика и двух исполнителей преступления. Об этом говорится на сайте следственного управления СК по Новосибирской области.

По версии следствия, убийство женщины заказал 67-летний мужчина – ее свекр. Сообщается, что в 2014 году сын мужчины подарил своей супруге и малолетнему сыну квартиру и половину доли в праве собственности на дом с земельным участком. Спустя два года супруги развелись. Бывший свекр пригрозил женщине убийством, требуя вернуть имущество, однако получил отказ. Тогда мужчина задумал организовать ее убийство, зная при этом, что молодая женщина беременна.

Следователи сообщают, что для воплощения умысла в жизнь бывший свекр нанял двух жителей Ростовской области, пообещав им свой Lexus и деньги.

Один из убийц сначала проколол ножом колесо машины женщины, а когда она вышла из дома и обнаружила прокол, ударил ее ножом не менее 10 раз. При этом заказчик преступления ради обеспечения алиби даже уехал на Алтай.

Сейчас все трое злоумышленников находятся под стражей. Суд установит вину каждого из них.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"