Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.09.2016 11:56

В Одессе предложили Киеву вместо выпрашивания денег у Запада восстановить отношения с Россией

Депутат Одесского областного совета VII созыва Виктор Барановский сравнил решение Украины разорвать отношения с Москвой с выстрелом себе в ногу и предложил вместо выпрашивания денег у МВФ вновь подружиться с Россией.

«Нам выкручивают руки с каждым новым кредитом, устанавливая жесткие условия: «Дадим кредит, если вы поднимете пенсионный возраст, закройте больницы, сократите социальные выплаты, сократите пенсии, обвалите курс гривны, продадите ваши прибыльные государственные активы». Заставляют принимать антинародные решения, которые противоречат интересам страны, интересам наших с вами земляков», – написал депутат на своей странице в Facebook.

По его словам, «чтобы развиваться, стране нужен совершенно другой путь». В первую очередь, прекратить военные действия. Найти компромиссный путь выхода из этого кризиса.

«Тогда мы достигнем, как страна, намного больше. И нам не придется ходить с протянутой рукой и выпрашивать у МВФ деньги. Восстановим экономические отношения, и экономика задышит. Тогда мы сможем выйти из глубокого пике, в котором мы сейчас находимся», – отметил Барановкий.

Он считает, что действовать в интересах Украины означает восстановить экономические, деловые отношения с Россией. Ведь две страны связывают не только деловые отношения, но и давние духовные, родственные, религиозные и исторические связи. Разрывать отношения с Россией, все равно, что стрелять себе в ногу, добавил депутат.

 

Фото: od-news.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"