Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.03.2015 11:31

В Одессе прогремел очередной ночной взрыв: пострадал офис партии «Самопомич»

В ночь со среды на четверг в Одессе рядом с бизнес-центром «Адмиральский» на лице Краснова прогремел взрыв, в результате которого пострадал офис в правом крыле здания, где размещается одесское отделение партии «Самопомич». Пострадавших нет.

БЦ «Адмиральский» по данным украинских СМИ взрывают уже не первый раз – в прошлый раз пострадало левое крыло здания. На сей раз, неизвестные подрывники взялись за правое крыло, где располагается офис политической партии «Самопомич», созданной на почве «Евромайдана» мэром Львова.  

«Сильно поврежден фасад здания, выбиты стекла, но жертв и пострадавших нет. Улица оцеплена, по Адмиральскому проспекту проехать можно.Бизнес-центр, к слову, принадлежит члену «Самопомощи», депутату облсовета Александру Борнякову», – пишет корреспондент украинской газеты с места события.

По данным издания, взрыв прогремел в 0:39 по местному времени и нанёс заметные повреждения офису львовской партии. Примечательно, что, судя по характеру урона, подрывники использовали та же самое взрывное устройство, что и в прошлый раз, а акция, скорее всего, была организована по тому же принципу.

«Такое ощущение что кацапо-террористические отморозки устраивают взрывы чисто «на поржать».. Мол, смотрите какие спецы работают в СБУ и МВД – в течении 3 месяцев устроить мощный взрыв в одном и том же месте. Не удивлюсь если через 2-3 недели этот бизнес-центр взорвут и в третий раз. А потом и в четвёртый», – пишет в комментариях к новости об акции на украинском ресурсе пользователь из «незалежной» (орфография автора сохранена). Ему активно вторят другие потребители украинских СМИ, сомневаясь в компетентности собственных правоохранительных органов и спецслужб. Сторонники «Евромайдана», судя по их комментариям, явно чувствуют себя незащищённым от «российской агрессии». 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"