Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.12.2014 11:33

В Одессе взорван пункт сбора помощи участникам карательной операции на Донбассе

В Одессе камеры видеонаблюдения зафиксировали взрыв офисного центра на улице Краснова, где размещался пункт сбора помощи участникам АТО. На видео видно, как неизвестный мужчина оставляет сумку с бомбой прямо возле входа в бизнес-центр и прогулочным шагом уходит в неизвестном направлении. Через 20 минут гремит мощный взрыв.

На видео взрыв происходит через несколько секунд после того, как удаляется мужчина, однако это монтаж. В реальности между тем, как неизвестный оставил сумку у входа в офисный центр и взрывом, прошло около 20 минут. 

 

Акция была осуществлена в ночь с 9 на 10 декабря. В итоге зданию был нанесёт существенный урон. Судя по многочисленным видео, снятыми очевидцами, в офисе выбиты все окна, разрушены стены и обвалены потолки. Эксперты с ходу установили, что взрывное устройство находилось не в помещении.

В ходе акции ни один человек не пострадал. Напомним, что в бизнес-центре размещался пункт сбора помощи бойцам карательных батальонов в зоне проведения так называемой АТО.

Это уже далеко не первая диверсия неизвестных против киевских властей и силовиков. Последней крупной акцией до этого случая стал взрыв на прошлой неделе магазина, продававшего вещи с чересчур «незалежной» символикой – тоже в Одессе. А за ночь до этого в том же городе неизвестные закидали взрывчаткой и сожгли Ильичевский военкомат, ранив пятерых его работников.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"