Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2016 18:04

В «Онэксиме» Прохорова ведут обыски в связи с возможным уходом от налогов

Обыски в группе компаний «Онэксим», принадлежащей Михаилу Прохорову, которые проводят в четверг сотрудники правоохранительных органов, связаны с возможным уклонением от уплаты налогов, сообщает Интерфакс.

Следственные мероприятия, которые проводятся в группе компаний, принадлежащих бизнесмену Михаилу Прохорову, также связаны с возможным выводом средств в зарубежные налоговые офшоры, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Представители «Онэксима» не комментируют суть претензий, ограничиваясь заявлениями, что Онэксим «ведет свою деятельность в полном соответствии с российским законодательством».

Ранее в СМИ прошла информация, что «люди без формы, без опознавательных знаков и в балаклавах» пришли с обысками в главное здание группы компаний «Онэксим» в Москве.

Напомним, 11 апреля на канале РенТВ вышел сюжет, где возмущенные жители Липецка и Воронежа сообщили о неожиданном росте цен на услуги ЖКХ, которые оказывает компания «Квадра», принадлежащая олигарху Михаилу Прохорову. Люди жалуются, что за восемь дней им начислили почти месячную плату за услуги теплоснабжения.

При этом сама фирма российская лишь на четверть. Почти половина акций (48%) компании принадлежит зарегистрированной на Кипре компании «Ринсоко Трейдинг», еще 25 % – в собственности «Рагато Менеджмент», находящейся на Виргинских островах.

По словам, руководителя «Национального антикоррупционного комитета» Кирилла Кабанова, нет ничего удивительного в том, что газеты Прохорова активно перепечатывают новости об «офшорном досье», забывая при этом, что их владелец тоже пользуется теневыми схемами.

Фото: Дмитрий Коротаев / КоммерсантЪ

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"