Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.06.2016 11:33

В Польше на нелегальной табачной фабрике обнаружили рабов с Украины

Центральное следственное бюро полиции Польши ликвидировало две нелегальные табачные фабрики на территории страны, на одной из которых работали рабы с Украины, сообщает телеканал TVN24.

Как сообщили правоохранители, у них была информация о том, что на территории страны работает преступная группа, которая вербует и принуждает к труду людей, приезжающих в Польшу с востока.

Преступники арендовали большое складское помещение и приспособили его для нелегальной деятельности. Одну из фабрик обнаружили в городе Коштовец в Мазовецком воеводстве на востоке страны.

«Там находились жилые помещения, общественное пространство с небольшим тренажерным залом. В производственном зале были тяжелые для здоровья условия работы в связи с запылением и высокой температурой», — сообщила представитель следственного бюро Польши Агнешка Хамелуш.

Вторая фабрика обнаружена в Зелена-Гуре (Любуское воеводство) на западе Польши. По словам Хамелуш, в сумме обе фабрики произвели более восьми тонн табака и более 5 млн готовых сигарет. Ущерб от их нелегальной деятельности составил порядка 500 млн злотых.

Всего в 2016 году сотрудники полиции ликвидировали 13 нелегальных табачных фабрик в Польше, две — в Варшаве. В столице страны задержаны 63 человека, из них 60 — граждане Украины, которые, по версии следователей, незаконно принуждались к труду.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"