Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.08.2016 14:30

В Польше неизвестные разгромили могилы советских солдат

В Польше неизвестные вандалы осквернили пять могил советских солдат на кладбище в городе Кельце. На захоронениях солдат вырваны и разбиты несколько надгробных плит. Всего осквернено 5 надгробных плит, сообщает портал onet.pl.

Полицейские после осмотра кладбища и сбора улик, начали поиски злоумышленников. Это уже не первый преступный эпизод со стороны вандалов.

В конце июля захоронения советских солдат на этом же кладбище также были осквернены.

В Кельце захоронены советские солдаты, погибшие в 1945 году, сражаясь в этой местности с фашистскими захватчиками. Власти обещают навести порядок на кладбище и намерены просить о финансовой поддержке для восстановления захоронений у главы воеводства.

Ранее в польском Вроцлаве вандалы оставили надписи на памятнике-танке, который расположен у входа на кладбище советских офицеров.

А в ноябре прошлого года в польском городе Гарволин, расположенном в центральной части страны, вандалы осквернили военное кладбище, где похоронены советские солдаты. На 26 могилах были свернуты надгробия, от двух отвалились таблички с именами солдат, помимо этого из земли был вырван деревянный православный крест.

 

Фото: wiadomosci.onet.pl

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"