Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.05.2017 13:56

В Польше решили убрать все бандеровские памятники

Власти Польши решили уничтожить все памятники, прославляющие вооруженное формирование украинских националистов, сотрудничавших с гитлеровцами и на чьей совести преступления против тысяч мирных польских граждан. Первым шагом этой кампании стал снос мемориала памяти бандеровцам в селе Грушовичи под Перемышлем, пишет издание «Журналистская правда».

Власти Польши заявили, что не оставят на территории республики памятников боевикам ОУН-УПА (экстремистская организация, запрещенная в России). При этом, Варшаву не волнует возмущение Киева.

«Да, возможно, на Украине будет сложно принять этот факт, особенно в преддверии празднования годовщины операции «Висла», – заявили в министерстве культуры Польши.

Операция «Висла», проведенная в 1947 году заключалась массовым выселением украинцев из юго-западных регионов страны для того, чтобы лишить банды бандеровцев поддержки и человеческого ресурса.

Отметим, что судя по всему, заигрывание Польши с Украиной в контексте «братских народов» и «общей истории», закончено. Варшава и так получит миллионы украинских гастарбайтеров, готовых за копейки пахать на польских панов, но при этом будет иметь право жестко пресекать любые проявления украинского национализма на своей территории.

 

Фото: vbloknot.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"