Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2017 15:23

В программу реновации ветхого жилья попали дома свыше миллиона москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об утверждении окончательного списка жилых зданий, которые попали в столичную программу реновации. Всего в программу внесены 5 тыс. 144 дома. В этих домах имеется свыше 350 тыс. квартир и проживает порядка 1 млн москвичей, сообщает газета «Известия».

Уточняется, что чуть более 4 тыс. домов вошли в программу по результатам голосования в центрах госуслуг «Мои документы» и в системе «Активный гражданин». Жители остальных домов, попавших под реновацию, приняли решение об участии в программе на собраниях собственников.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичной мэрии, власти города назвали «столицей» программы реновации юго-восточный район Кузьминки, в котором в программу включено 284 дома.

Опубликованный на сайте столичной мэрии перечень домов не является окончательным, поскольку в ряде домов решения общих собраний собственников помещений об участии в программе реновации были обжалованы в суде.

Между тем, сайт tass.ru подготовил спецпроект о москвичах, которые были переселены из хрущевок в новостройки в рамках борьбы с ветхим жильем.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"