Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2017 11:30

В Раде назвали избрание Порошенко «большой ошибкой украинцев»

Лидер Радикальной партии в Верховной рады Украины Олег Ляшко назвал избрание Петра Порошенко президентом «большой ошибкой украинцев. Он также уверен, что именно украинский глава «ответственен за войну», сообщает телеканал «112. Украина».

«Это большая ошибка украинцев, что они выбрали Порошенко возглавлять страну и время это показало. Крайне важно не сделать такую же ошибку на следующих выборах. Порошенко и Тимошенко — это все вчерашний день, они обманывают, не могут навести порядок в стране, и они виноваты в том, что сегодня происходит. Именно они сделали возможным этот олигархический устав, этот беспорядок, они ответственны за войну», — заявил Ляшко.

Напомним, в 2014 году на Украине прошли внеочередные выборы, на которых Петр Порошенко победил в один тур. За него тогда отдали голоса почти 55% избирателей. Во время предвыборной кампании Порошенко обещал быстро прекратить военный конфликт в Донбассе и вернуть регион под контроль Киева. Он также обещал улучшить жизнь украинцев и добиться перспективы полноправного членства Украины в ЕС. Но ничего из заявленного так и не было реализовано.

Следующие выборы президента должны состояться на Украине в 2019 году. Порошенко пока не заявлял о том, что будет баллотироваться на второй срок.


Фото: korrespondent.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"