Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.07.2016 09:17

В «режиме тишины»: ВСУ открыли огонь по мирным жителям ДНР и ЛНР

Мирная жительница получила ранение в результате ночного обстрела окраин Горловки украинскими силовиками, сообщает Донецкое агентство новостей, ссылаясь на источник в силовых ведомствах Донецкой народной республики.

«Около 00.30 ВСУ начали обстрел Горловки. В результате обстрела окрестностей шахты имени Ю. Гагарина осколочные ранения получила женщина 1960 года рождения», — сказал источник агентству.

По информации собеседника издания, огонь велся из минометов калибра 82 миллиметра и гранатометов из района села Новгородское.

Представитель администрации города Горловка также сообщил об интенсивном обстреле поселка Зайцево на окраине Горловки со стороны украинских силовиков, в результате чего сгорел дом.

«Обстрел продолжался с 7 вечера до 4 утра. Сгорел дом. Возможно, есть пострадавшие. Сейчас мы это проверяем. Обстрел был очень интенсивный. Обстрел велся из гаубиц Д-30 и минометов», — сказал представитель администрации.

Между тем, за минувшие Украинские силовики за минувшие сутки 14 раз обстреляли позиции народной милиции ЛНР, сообщили в оборонном ведомстве республики.

«Четыре раза с направления Станицы Луганской был обстрелян район данного населенного пункта, огонь велся из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. С направления села Троицкое трижды подвергалось обстрелам из минометов калибра 120 мм и 82 мм село Санжаровка. Также со стороны Троицкого из АГС было обстреляно село Калиново», – приводит слова представителя ведомства ЛуганскИнформЦентр.

Кроме того, в народной милиции сообщили, что дважды киевские силовики обстреляли село Калиновка с направления поселка Луганское из минометов калибра 82 мм и вооружения БМП. Также с направления Луганского обстрелян район села Лозовое, применялись станковые противотанковые гранатометы.

«Огонь по Лозовому велся и с направления Светлодарска из 82-мм минометов. Из такого же вооружения с направления Светлодарска был обстрелян район села Калиновка», – отметили в народной милиции.

 

Фото: ДАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"