Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.06.2017 15:48

В РФ может появиться закон о запрете анонимайзеров

Законопроект, запрещающий использовать технические средства обхода блокировок сайтов, предложен для рассмотрения в Государственную думу, сообщает ТАСС. 

Обсуждение проекта инициировали Максим Кудрявцев ("Единая Россия"), Николай Рыжак ("Справедливая Россия"), Александр Ющенко (КПРФ). 

Авторы документа предлагают сделать незаконным обеспечение доступа к заблокированным на территории РФ интернет-ресурсам. В связи с этим депутаты считают необходимым установить запрет на использование предназначенных для этого телекоммуникационных сетей, информационных систем и компьютерных программ. 

В законопроекте говорится, что в случае неисполнения в 30-дневный срок требований Роскомнадзора «федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи принимает решение об ограничении доступа к информационному ресурсу, в том числе сайту и (или) странице сайта в сети «Интернет», посредством которого на территории Российской Федерации осуществляется доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, информационным системам или программам для электронных вычислительных машин, которые могут использоваться на территории Российской Федерации для обхода ограничения доступа».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"