Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.09.2017 17:45

В РЖД рассказали о сроках запуска грузового движения в обход Украины

Железнодорожное движение в обход Украины будет открыто в октябре. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

«То, что он (объездной путь) заработает в течение ближайших полутора месяцев, – это точно. Там пойдут прежде всего не пассажирские, а грузовые поезда, потому что они идут вне расписания, а с пассажирскими вопрос нужно будет урегулировать. Может быть, через неделю-две мы будем знать ответ и этапность переключения», – заявил руководитель РЖД в кулуарах Восточного экономического форума.

Он отметил, что пассажирские поезда будут запущены после грузовых, поскольку для них необходимо составить расписание. Белозеров добавил, что и этот вопрос будет решен в скором времени.

После ухудшения российско-украинских отношений в 2014 году РЖД начали работу по строительству участка Журавка – Миллерово в обход Украины. «Колокол России» сообщал, что работы были завершены в августе нынешнего года. Длина новой линии составляет 137 километров, она проходит полностью по территории России (по Воронежской и Ростовской областям). Это должно увеличить пропускную способность и обеспечить безопасность грузовых и пассажирских перевозок.

Над реализацией проекта работали железнодорожные войска и «Росжелдорстрой» - строительное подразделение РЖД.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"