Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.07.2016 15:36

В России заблокирован сайт по поиску невест для боевиков ИГИЛ

Сайт знакомств по поиску невест для боевиков, запрещенной в России террористической организации ИГИЛ заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного.

«На сайте размещались объявления, в которых женщинам предлагалось выйти замуж за маджахедов «Исламского государства», которые участвуют в «священной войне против неверных», – рассказал Куренной.

На страницах потенциальных женихов можно было ознакомиться с их предпочтениями и требованиями к будущим невестам – возраст, верность, послушание и т.д.

В отдельных случаях, по словам Куренного, подбирались девушки в качестве вторых жен для боевиков. Предлагалась помощь в переправке желающих в Сирию.

Вместо статуса или приветствия, как это бывает на обычных сайтах знакомств, «женихи» пропагандировали деятельность ИГ и оправдывали террор.

«Брачные объявления содержали призывы к неопределенному кругу пользователей сети интернет женского пола присоединяться к деятельности незаконных вооруженных формирований на территории иностранного государства», – добавил Куренной.

Материалы дела направлены в Следственное управление СКР по республике для решения вопроса об уголовном преследовании.

Напомним, за совершение преступления по части «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» Уголовным кодексом России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Фото: avivas.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"