Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.09.2016 16:42

В РПЦ выступили против господдержки абортов, предложив штрафовать врачей

Аборты не должны оплачиваться за счет бюджетных средств. Если женщина хочет совершить аборт, она хотя бы должна сделать это за свои деньги, это станет первым шагом к полному запрещению абортов, заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи и детства священник Димитрий Смирнов, передает ТАСС.

«Что особенно омерзительное, что в этом участвует государство. Потому что я плачу налоги, а из этих средств государство делает аборт. Через государственный бесплатный абортарий проходит около миллиона человек», – сказал он.

По словам Димитрия Смирнова, бесплатный аборт необходимо запретить.

«Это будет хороший первый шаг к запрещению этого абсолютно беспардонного мероприятия», – отметил он.

Врачей же священник предложил штрафовать за проводимые ими аборты. По мнению Смирнова, деньги они должны получать только за сохранение жизни ребенка.

Священник заявил, что за 37 лет его работы ни у одной из женщин, которые приходили к нему с «заплаканными квадратными глазами» из-за опасений врачей касаемо здоровья плода, не подтвердился негативный диагноз.

Таким образом, сделал вывод Смирнов, у медиков «есть устойчивое желание убить своего земляка», причина которого, по его мнению, кроется в том, как учат будущих врачей.

Батюшка напомнил, что «у нас есть заповедь «не убий», а всех сторонников абортов навал «сумасшедшими».

Добавим, что новый детский омбудсмен Анна Кузнецова также активно выступает против абортов.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже неоднократно высказывался о необходимости запрета совершения абортов в России без особых на то медицинских показаний. Группа православных активистов в Москве и других городах страны регулярно проводит акции в поддержку этого предложения.

 

Фото: rfdeti.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"