Архив материалов
Новости
06.08.2015 16:45

В Саратове чиновники и депутаты сожгли санкционные яблоки

С вступлением в силу федерального закона о повсеместном уничтожении санкционной продукции в Саратове сожгли первую партию запрещенной к ввозу продукции.

Как сообщает региональный портал «Четвертая власть», мероприятие, в ходе которого был ликвидирован целый урожай из европейских фруктов, прошло на территории Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории с участием главы думского комитета по аграрным вопросам Николая Панкова и региональных чиновников от МВД и Россельхознадзора.

В первую партию уничтоженной некачественной продукции вошли 14 кг польских яблок, 10 кг испанских нектаринов и 4 кг английских персиков производства Англии, импортером которых являлась Белоруссия.

Перед сжиганием Панков ознакомился с «ассортиментом», большая часть которого оказалась с признаками гнили, и отметил, что России объявлена не только информационная, но и продовольственная война.

«Только сжиганием можно решить (проблему нелегального импорта)… Сегодня из всех владельцев торговых сетей только двое являются гражданами России, и мы хотим сказать, что они будут брать нашу российскую продукции? Нет, конечно… Я знаю, что Россельхознадзор (с начала кризиса на Украине) выявил продукцию не только животноводства, сало или переработку, но и специально зараженную продукцию растениеводства», – рассказал журналистам Панков.

Напомним, с сегодняшнего дня в России вступил в силу закон, согласно которому выявленные санкционные продукты подлежат незамедлительному показательному уничтожению.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"