Архив материалов
Новости
18.10.2017 14:47

В Саудовской Аравии появится отдельный город для работающих женщин

В Саудовской Аравии планируют возвести первый промышленный город, рассчитанный на деловых женщин. Этот план уже получил одобрение министра по делам муниципалитетов и сельского хозяйства страны принца Мансура бин Митеба бин Абдулазиза, сообщает The Arabian Business.

Уточняется, что новый город появится внутри населенного пункта Эль-Хуфуф на востоке Саудовской Аравии.

В новом городе будут расположены производства, которыми владеют женщины, а также фабрики, выпускающие продукцию для женщин.

Сроки строительства и объем инвестиций, которые будут направлены на строительство города для деловых женщин, пока не раскрываются. Но представители Управления промышленными городами и технологическими зонами уже сообщили, что заняты разработкой проекта второго подобного населенного пункта.

Из-за особенностей законодательства Саудовской Аравии права женщин в страна сильно ограничены. В частности, женщинам запрещено водить автомобили и путешествовать без сопровождения мужчин.

В июле опрос, проведенный в Саудовской Аравии, показал, что 65% работающих женщин в стране стремятся к большей финансовой независимости за счет развития своей карьеры.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"