Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.05.2017 15:07

В СБУ знают, что запрет "ВКонтакте" осложнит работу силовикам

Украинские спецслужбы отдают себе отчет в том, что блокировка популярной российской соцсети «ВКонтакте» негативно скажется на работе спецслужбы. Ведь Служба Безопасности Украины лишится доступа к важной информации, передает РИА Новости слова заместителя директора департамента информационной безопасности Юлии Лапутиной.

Во вторник был обнародован указ президента Украины Петра Порошенко, согласно которому киевские власти ввели санкции в отношении ряда ведущих российских каналов, а также запретили доступ к популярным соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники». Запрет коснулся и ресурсов «Яндекс», Mail.ru.

«Мы много провели работы, чтобы проанализировать, нужно ли это делать (запрещать «ВКонтакте»), поскольку это открытый источник информации, который даже нам дает возможность выявлять определенные факты преступной деятельности, - поделилась Юлия Лапутина во время круглого стола, посвященного введению санкций в отношении России. - И сейчас это закроется, и мы не будем иметь доступ».

Данные меры Киева были фактически одобрены в НАТО, где дали понять, что не видят в случившемся проблемы.

«НАТО работает с Украиной в направлении усиления ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов», - заявили в Североатлантическом альянсе.

Комментируя позицию руководства НАТО по данному вопросу, российский журналист и телеведущий Аркадий Мамонтов заявил: «НАТО и элиты западных стран живут по формуле «Враг моего врага - мой друг». Так было в мире всегда, со времен напавших на Русь крестоносцев и Ледового побоища. Теперь Запад привел к власти своих туземных марионеток в Киеве, которые едят с руки. С помощью телевидения, других СМИ, пропаганды они задурили мозги целому народу».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"