Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2016 17:46

В Сербии переименовали село в честь Путина

Жители сербского села Хаджинце на общем сходе приняли решение переименовать населенный пункт в Путиново — в честь российского президента Владимира Путина, сообщает портал BalkanPro.ru.

Прежнее название было у села еще со времен владычества Османской империи в Сербии. Местным жителям оно не нравилось и не так давно они решили провести голосование по его переименованию.

После того как было выбрано новое название, селяне неделю изготавливали новый указатель. Его вырезали из огромной дубовой доски и покрыли флуоресцентной краской.

Кроме того, проживающие в Путиново сербы отныне намерены производить ракию под названием «Путиновача». Как отмечает портал «Рамблер.Путешествия», они пошли на такой шаг для привлечения туристов. Ранее здесь готовили традиционные для Сербии крепкие напитки из слив и абрикосов.

Данное село входит в общину Медведжа, расположенную в юго-восточной части страны.

В марте глава Национальной туристической организации Сербии Мария Лабович заявила, что ее страна намерена бросить силы и средства на привлечение отдыхающих из России. Среди российских путешественников особое внимание будет уделено москвичам, отмечала она.

 

Фото: BalkanPro.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"