Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.06.2017 16:14

В Севастополе ветераны войны получили от города по квартире на двоих

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Севастополе, получили вместо полноценного жилья комнаты без удобств или отдельно взятые санузлы. Подробности истории о выполнении президентского указа об улучшении жилищных условий ветеранов публикует новостной портал Севастополя «Искра»

Поводом для публикации стало обращение в редакцию жительницы Севастополя, которая рассказала, как ее бабушка, вдова ветерана, накануне празднования Дня Победы получила ключи в подарок от городских властей квартиру. Ключи от нового жилья пожилой женщине вручил глава города Дмитрий Овсянников

Однако выяснилось, что десять ветеранов получили на всех пять однокомнатных квартир, то есть одну на двоих. Каждая разделена перегородкой таким образом, что в одной части находится жилая комната с импровизированными удобствами, а в другой – кухня и санузел. Условия, не соответствующие представлениям о комфортном жилье, усугубляются тем, что в жилища не подведено отопление (в помещениях стоят электрические обогреватели), а подключение газа технически невозможно. 

Внучка вдовы ветерана рассказала корреспонденту севастопольского портала, что в управляющей компании, когда бабушка оформляла документы на жилье, ей сказали: «Не нравится - продавайте и покупайте, что хотите». 

Стоит отметить, что сдача дома была осуществлена уже после вручения квартир ветеранам, что позволяет сделать вывод о сделке городских властей с застройщиком: акт о приемке в обмен на квартиры нуждающимся ветеранам.

Родственники ветеранов, получивших по одной квартире на двоих, намерены добиваться справедливости путем обращения в прокуратуру города, а также в региональное и федеральное правительство и лично к президенту Владимиру Путину.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"