Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2017 18:10

В школах Челябинска начнут работать отделы по подготовке к армии

Первые в России отделы по подготовке школьников к службе в Вооруженных силах начнут работу в Челябинской области. Пилотные площадки откроются 1 сентября, передает ТАСС со ссылкой на председателя Союза призывников России Марселя Хазиева.

«Союз призывников России стал инициатором возрождения допризывной подготовки школьников, которая практиковалась в Советском Союзе. С 1 сентября 2017 года мы запускаем пилотный проект в Челябинской области. В 22 школах региона начнут работать отделы подготовки школьников к службе в вооруженных силах», - сообщил Хазиев.

Занятия, рассчитанные на старшеклассников, будут проводиться бесплатно, посещение будет добровольным. В программу обучения входят строевая подготовка, рукопашный бой и прочие дисциплины. В процессе обучения будут организованы экскурсии в воинские части.

«Призывникам сегодня нужно рассказывать, что вооруженные силы страны давно преобразились, вышли на новый уровень. При этом современная армия требует более высокого уровня подготовки новобранцев, чем наблюдается сегодня, но получить нужные навыки ребятам негде», - объяснил руководитель Союза призывников.

По результатам первого года реализации инициативы будет принято решение о целесообразности ее более широкого внедрения.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"