Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.02.2017 12:11

В школах Киева родители отказались собирать посылки АТОшникам в Донбасс

В киевских школах родители отказались собирать помощь для воюющих в Донбассе украинских силовиков, заявив, что те убивают мирных жителей, сообщает издание «Страна» со ссылкой на родителей школьников.

Как написала мама одного из учеников на своей странице в Facebook, классный руководитель обратилась к родителям с просьбой собрать помощь «участникам АТО» (антитеррористической операции — так в Киеве называют убийство мирных жителей в Донбассе), а также выслать им детские рисунки и письма поддержки от учеников.

В ответ на это одна из матерей разместила фотографию памятника детям Донбасса, погибшим от рук украинских силовиков. Другие родители также поддержали призыв классного руководителя и отказались помогать киевским карателям.

Родители также сообщили, что не будут просить своих детей писать письма военным, которые «утюжат мирное население Донбасса».

Однако одна «сознательная» родительница всё же нашлась. Татьяна Попова – мать одного из учеников была возмущена отказами остальных и сообщила, что обратилась с заявлением в Службу безопасности Украины (СБУ) на недостаточно, по ее мнению, патриотичных родителей.

Неделей ранее сообщалось о том, что в Киеве участнику АТО Юрию Лапаеву отказали в маршрутке в бесплатном проезде, а пассажиры прокляли его за убийства мирных жителей. По словам мужчины, на него «набросились все присутствующие пассажиры, а их было пять».

 

Фото: Антифашист

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"