Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.07.2015 12:20

В США предлагают наказывать мэров за плохую работу разрядом шокера

Необычную инициативу жителей одного из штатов «Среднего Запада» предлагают узаконить на всей территории США.

Как сообщает газета Sun Times National, жители города Ван Метер в штате Айова, недовольные хозяйственной работой действующего мэра Джейка Андерсена, подали на рассмотрение городского совета петицию с требованием наказать градоначальника методами, часто используемыми американской полицией.

В случае, если прошение жителей города будет удовлетворено, Андерсен рискует получить несколько болезненных ударов электрошокером. За право быть первым в длинной очереди желающих наказать мэра среди горожан был организован аукцион. Так, любой желающий может озвучить свою цену и стать лидером «рассерженных».

По словам газеты, общественность штата в целом начинание жителей Ван Метера поддерживает, однако предлагает перенаправить негативный настрой на благо штата. Общественным активистам Ван Метера уже предложено перечислить вырученные на аукционе деньги в фонд общественной безопасности. Вырученные на аукционе средства пойдут на покупку радаров скорости и дополнительных полицейских автомобилей для обеспечения порядка в Ван Метере и других городах Айовы. Если эксперимент будет признан успешным, общественность штата может выступить с инициативой законодательно распространить подобный опыт по всей стране.

Впрочем, все обвинения в некомпетентности мэр Андерсон отверг, рассказав журналистам, что «сам вызвался» столь оригинальным способом помочь решить вопрос финансирования правоохранительных органов. Он также отметил, что ранее никогда не получал удар электрошокером. «Думаю, это будет больно», – предположил Андерсон.

Отметим, что счастливый обладатель права первым запустить электрическим зарядом в мэра определится в Ван Метере 18 июля.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"