Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.07.2016 12:30

В США расстреляли посетителей ночного клуба

Во Флориде неизвестный расстрелял посетителей ночного клуба. Инцидент произошел на парковке ночного клуба Blu в городе Форт-Майерс. Полиция сообщила о двух погибших. По разным данным, пострадали от 13 до 17 человек, подробности выясняются, сообщает NBC News.

По данным NBC, жертвой стрельбы стал 14-летний подросток. Кроме атаки на клуб, стрельба была слышна в пяти кварталах от него — там легкие ранения получил еще один человек.

Как пояснил журналистам источник в правоохранительных органах, атаки связаны между собой. В настоящее время полицейские задержали одного из подозреваемых и разыскивают возможных сообщников задержанного мужчины.

Над местом преступления кружит вертолет. Очевидцы рассказали, что слышали около 30 выстрелов.

Произошедшее сразу напомнило об июньском инциденте всё в той же Флориде, когда в городе Орландо гражданин США Омар Матин открыл огонь в ночном гей-клубе Pulse. В результате стрельбы погибли 50 человек, по меньшей мере 53 ранены. Преступника ликвидировали сотрудники спецназа после того, как Матин захватил заложников.

Эта стрельба стала самой смертоносной в современной истории США. Президент Барак Обама назвал эти события терактом и актом ненависти.

 

Фото: NBC

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"