Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.08.2017 12:53

В США впервые вынесли приговор за склонение к самоубийству

Суд по делам несовершеннолетних приговорил 20-летнюю американку Мишель Картер к тюремному сроку в два с половиной года за то, что в июне 2014 года отправила своему молодому человеку текстовое сообщение с призывом совершить суицид. Вынесение вердиктов за склонение к самоубийству не имеет прецедентов в США, сообщает газета USA Today.

В результате девушка, которую осудили за непредумышленное убийство после того, как ее парень покончил с собой, проведет за решеткой 15 месяцев.

Судья отказался принять во внимание факт того, что молодой человек ранее уже предпринимал попытки покончить с собой, и признание девушки в том, что она не осознавала возможных последствий своего сообщения. Судья считает, что Картер была обязана немедленно обратиться за помощью, узнав о намерениях своего парня.

Прежде за убийство в США могли приговорить к реальному сроку только за физические действия. За процессом следила буквально вся страна, поскольку речь идет о первом случае, когда текстовое сообщение привело к уголовному преследованию.

Эксперты опасаются, что после приговора Картер серьезно возрастет число подростков, попавших под суд или даже за решетку из-за запугивания или неоднозначных переписок, ведущих к трагичным последствиям.

 

Фото Onthenewsnow.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"