Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2016 15:53

В «танцующем фашисте» «Россия 1» нашла чистые помыслы младозвезды Андрея Петрова

Воскресный выпуск шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1» завершился скандалом – его участники показали в танце историю любви офицера СС к русской девушке. В Госдуме уже предложили законодательно запретить использовать в ТВ-шоу фашистскую форму.

Двухминутный танцевальный номер актера Александра Петрова и его партнерши Анастасии Антелавы, показанный в минувшее воскресенье эфире программы «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1», рассказывает историю любви фашиста и девушки.

По задумке Александра Петрова, героиню убивают, после чего влюбленный в нее немец отстреливается с помощью бутафорского автомата. Судьи и зрители отметили, что в этом моменте Петров перешел границы. Члены жюри порекомендовали актеру следующий раз «обойтись без крови и издевательства».

Номер также вызвал острую реакцию в медиа и ГД РФ. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков обвинил создателей программы в неуважении к ветеранам. В свою очередь, глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков в свою очередь напомнил о законе, запрещающем демонстрацию нацистской символики.

Между тем, телеканал «Россия-1» сделал заявление в связи с такой реакцией  зрителей по поводу номера.

«Возможно, номер не был таким талантливым, как картины «Семнадцать мгновений весны» или «Список Шиндлера», чтобы использование определённой символики стало оправданным, но намерения молодого артиста были чисты. Создатели, ведущие, члены жюри программы являются патриотами своей Родины и неоднократно обращались к военной теме в своём творчестве. Поэтому нам особенно горько, что это выступление могло задеть чувства наших зрителей», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Вести.ру».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"