Архив материалов
Новости
21.07.2017 17:55

В Техасе директорам школ разрешили бить детей палками

Руководство независимого школьного округа Three Rivers в штате Техас (США) одобрило в качестве «меры дисциплины» удары плоской палкой, сообщает издание Lenta.ru, основываясь на материалах Corpus Christi Caller-Times.

Шесть из семи членов правления проголосовали в пользу нововведения, седьмой отсутствовал на заседании. Право применять плоскую палку как меру воздействия дано директору или завучу по учебно-воспитательной части. Для применения наказания обязательно согласие родителей – устное или письменное. Разрешение родителей запрашивается не непосредственно перед каждой экзекуцией, а дается ими перед началом учебного года. По словам старшего инспектора учебного округа Мэри Спрингс, «если родители против, вопрос моментально снимается».

Отмечается, что в штате Техас и без описанного новшества телесные наказания в школах были разрешены, так же, как и в 18 других штатах. В ноябре прошлого года Джон Кинг, занимавший пост министра образования в администрации Барака Обамы, обратился к властям каждого из этих штатов с призывом запретить наказание школьников побоями. При этом он указывал на научные данные, согласно которым, физическое воздействие со стороны взрослых повышает агрессивность детей и может спровоцировать антисоциальное поведение в долгосрочной перспективе.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"