Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.06.2016 12:31

В теракте в аэропорту Стамбула нашли чеченский след

Одним из трех террористов-смертников, подорвавших себя в аэропорту Стамбула, мог быть выходец из Чечни, сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ.

По данным телеканала Haber Turk, боевик прибыл на территорию Турции из сирийского города Ракка, захваченного, запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство».

В пользу этой версии указывает и обнародованная информация властей Турции, которые указали, что террористы были иностранцами.

Газета Milliyet со ссылкой на источники в следственных органах сообщает, что смертниками были выходцы из Чечни, Узбекистана и Киргизии. По информации издания, теракт спланировала ячейка ИГИЛ, в которую входили семь человек.

Напомним, в аэропорту Стамбула произошел теракт, который совершили три террориста-смертника. Один из взрывов прогремел на парковке, еще два – на входе и выходе в международный терминал. Жертвами теракта, по последним данным, стали 43 человека. Не исключено, что число погибших может возрасти до 50 человек.

Пользователи социальных сетей сошлись во мнении, что теракт в аэропорту Стамбула может быть связан с годовщиной – 29 июня 2014 года террористическая группировка «Исламское государство» объявила о создании так называемого халифата с собственными законами и органами власти.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"