Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.03.2016 12:30

В Тульской области возник «цыганский майдан»

В поселке Плеханово более 500 сотрудников полиции проводят спецоперацию по ликвидации незаконных подключений к газовым сетям в цыганском поселении.

Уже задержаны несколько человек, пытавшихся помешать работе по ликвидации аварии. По сообщениям местных СМИ, толпа цыган, численностью до 150-200 человек, всех возрастов и полов, пытается активно мешать ликвидации незаконных врезок.

Конфликт начался 16 марта утром: около ста человек из цыганского поселения пришли к зданию администрации и полиции, начали жечь покрышки, закидывать камнями и палками газовщиков, полицейских и журналистов. Конфликт возник из-за того, что 15 марта в поселке по вине жителей, которые пытались незаконно подключиться к газовым сетям, произошла авария. Без газа остались около 400 домов. Днем повреждения газопровода, которые привели к отключению газа в поселке, устранили, однако незаконные врезы пока не убирали. По всей видимости, устранять незаконные подключения будут именно сегодня.

«Личному составу полиции поставлена задача действовать решительно и жестко при проведении комплекса мероприятий, направленных на недопущение противоправных деяний. Полицейские обращаются к гражданам с просьбой сохранять спокойствие и не допускать нарушений порядка.

 Проводится проверка совместно с муниципальными властями, коммунальными и миграционными службами по фактам проживания граждан без регистрации по месту пребывания в поселке Плеханово, а также проверяется законность использования  в жилом секторе центральных коммуникаций». - сообщает УМВД по Тульской области.

Фото: Андрей Варенков/Слобода

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"