Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.08.2016 11:25

В Узбекистане пытаются осудить чиновников за организацию притона в резиденции президента

В Ташкентском городском суде начался суд над управляющими резиденции «Туркистон», находящейся в ведении администрации президента Узбекистана Ислама Каримова. Пятеро приближенных к главе республики обвиняются по статье «Сводничество или содержание притонов» Уголовного кодекса Узбекистана, сообщает «Озодлик».

Также управляющие государственной резиденцией обвиняются в незаконном использовании комплекса с целью извлечения личной выгоды.

Напомним, в марте этого года сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана провели спецоперацию на территории государственной резиденции «Туркистон», в ходе которой были задержаны 32 человека, среди которых сотрудники прокуратуры и других силовых структур, использовавшие коттеджи на территории резиденции для встреч с представительницами древнейшей профессии.

Все 32 сотрудника силовых структур были доставлены в МВД республики, однако, после вмешательства главы администрации президента Узбекистана Зелимхана Хайдарова эти лица были оштрафованы и отпущены. Позже в отношении пяти должностных лиц из числа руководителей государственной резиденции «Туркистон» были заведены уголовные дела. Сейчас на их защиту брошены лучшие адвокаты республики.

По данным источников издания, главной мишенью операции является управляющий делами администрации президента Ислама Каримова и его давний соратник – Зелимхан Хайдаров, у которого давние контры с силовиками.

 

Фото: fapnews.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"