Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.05.2015 11:27

В Верховной раде задумали «поднять бюджет» с помощью проституции

Народный депутат Украины Михаил Гаврилюк, более известный как «казак Гаврилюк», заявил, что в стране нужно легализовать проституцию, чтобы пополнить бюджет государства и таким образом помочь Украине спастись от прогнозируемого экспертами дефолта.

«Лучше, чтобы все поступающие средства пополняли казну государства, а не чьи-то личные кошельки. Я думаю, что деньги от проституции могут поднять бюджет», – заявил Гаврилюк.

Для пущей убедительности он напомнил, что проституция уже легализована во многих странах мира. Кроме того, по его мнению, легализация торговли собственным телом поможет защитить украинцев от венерических заболеваний.

Гаврилюк счел, что в этом вопросе Украине нужно стремиться к подражанию Европе, где женщины, занимающиеся таким видом предпринимательской деятельности, проходят медицинский осмотр на выявление соответствующих заболеваний.

Как заявил нардеп, он в любой момент готов поддержать подобный законопроект.

«Я посмотрю, что будет прописано в законопроекте. Когда депутаты напишут – я прочитаю, выучу его, и, если там все будет чисто, – поддержу», – заявил Гаврилюк.

Напомним, что случаи легализации проституции на территории стран (республик), ранее входящих в СССР, уже случались. В частности, недавно ее легализовали в Киргизии. Правда, это произошло по невнимательности законотворцев.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"