Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.06.2017 15:49

В ВМФ рассказали о планах по строительству российского авианосца

Военно-морской флот России планирует строительство перспективного авианосца, отечественные конструкторские бюро приступили к проработке облика корабля. Об сообщил заместитель командующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.

Кроме того, он рассказал, что в 2018 году начнется ремонт авианосца «Адмирал Кузнецов». «Цена пока не определена, она просчитывается и будет определена чуть позже», – передает ТАСС слова Бурсука.

Напомним, на данный момент «Адмирал Кузнецов», вступивший в строй в 1990 году, – единственный российский авианосец. Корабль вооружен 12-ю крылатыми ракетами «Гранит», несет на борту до 30 истребителей МиГ-29К/КУБ и Су-33 плюс ударные вертолеты Ка-52К и противолодочные Ка-27 и Ка-29.

Отметим также, о разработке новейшего российского тяжелого авианосца ранее сообщал Крыловский государственный научный центр. Планируется, что корабль проекта 23000Э «Шторм» будет иметь водоизмещение до 100 тыс. тонн и получит авиагруппу из 80-90 летательных аппаратов.

 

Фото mos.news

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"