Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.11.2016 17:15

Валенса приписал победу Трампа себе в заслуги

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США стало известно, кто именно вдохновил миллиардера на участие в гонке. Этим человеком оказался экс-президент Польши Лех Валенса. По крайней мере, так следует из слов самого польского политика, сообщает TVN24.

Представители польской диаспоры из избирательного штаба Дональда Трампа передают экс-президенту Польши привет от избранного президента. Валенса признает, что он рассчитывает на встречу и серьезный разговор, отмечает польский телеканал.

 «Я рад, что он помнит наш разговор в 2010 году в его клубе во Флориде. Кажется, он тогда подумал: "Раз в Польше оказалось возможным, чтобы рабочий сверг коммунизм и стал президентом, то почему в капиталистической Америке миллионер не может стать президентом?" Как видно, и для него моя история стала вдохновением к действию», – отметил Валенса.

Он также подчеркнул, что всегда болеет за перемены, если они ведут к чему-то хорошему.

«Никого нельзя снимать со счетов на пороге задач, которые он только начинает выполнять. Следовательно, я болею за удачное проведение реформ в Америке и за то, чтобы он [Трамп] взял ответственность за важную международную роль Соединенных Штатов», – отметил бывший президент.

 

Фото: inosmi

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"