Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.07.2017 17:41

Валерий Коровин: Слабоумие политических элит помешало достроить коммунизм

Коммунизм вполне можно было достроить при правильном формулировании идеи, при отсутствии идеологического диссонанса и при избежании концептуального тупика, возникшего вследствие интеллектуального вырождения элит и их слабоумия. Об этом заявил директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

На пике своего могущества советский блок контролировал 50% мировых «геополитических акций». То есть контролировал ровно половину мира, учитывая сам советский блок, союзников, страны, находившиеся за пределами советского блока, но ориентировавшиеся на СССР, а также некоторые страны Движения неприсоединения, склонявшиеся к социалистическому пути развития, отмечается в статье Коровина, опубликованной на его сайте.

По оценке эксперта, советскому проекту не хватало лишь 1% глобального геополитического контроля, чтобы глобальная социалистическая система стала необратимой и постепенно вовлекла в свою орбиту новые и новые государства.

«Мы стояли в шаге от необратимости победы советского социалистического проекта и абсолютного геополитического преимущества, полного доминирования над атлантистским блоком», – заявляет Коровин.

Он указывает на то, что из-за тупого, механического атеизма сбой произошел в Афганистане. По мнению эксперта, следовало вовремя признать, что идеологией советского блока является не марксизм-ленинизм, а национал-большевизм с его терпимым отношением к религии. Стагнация советского проекта началась именно с Афганистана, считает эксперт.

«Взятие Афганистана, отказ от атеизма и вульгарного материализма и признание национал-большевистской сущности советской идеологии сделало бы советский проект действительно универсальным и давлеющим», – говорится в статье.

По его словам, коммунистическую идею советские руководители после Сталина вообще не понимали, «нерв» идеи был утрачен, что в совокупности и привело к драматичному завершению советского проекта. При этом все предпосылки для его реализации были, заключает Коровин.

 

Фото communist.ucoz.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"