Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2016 10:41

Вашингтон пообещал Киеву $50 млн на Нацгвардию и продолжение АТО

Власти США выделят Украине около 50 млн долларов для поддержки Нацгвардии и Госпогранслужбы страны, пообещал помощник главы Пентагона Майкл Карпентер на встрече с замглавы украинского МВД Сергеем Яровым.

Известно, что деньги будут выделены на закупку оборудования и проведение реформы системы управления, а также на модернизацию вооруженных сил в зоне проведения так называемой антитеррористической операции.

Помощник главы Пентагона по вопросам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер во время сегодняшней встречи с заместителем главы украинского МИД Сергеем Яровым пообещал, что США перечислят Киеву около 50 млн долларов на поддержку Нацгвардии и Госпогранслужбы, сообщают в МВД Украины.

Средства Вашингтон попросил направить на реформу системы управления и закупку оборудования. «Мы гордимся теми усилиями, которые сделали для развития Нацгвардии и Госпогранслужбы. Ведь программа помощи Украине была начата именно с Нацгвардии. Это был пилотный проект. И это был очевидный прогресс», – цитирует Карпентера пресс-служба украинского МВД.

Помощник главы Пентагона при этом констатировал, что у Киева есть «сложные проблемы в Донбассе» и их желательно скорее решить. Вашингтон же, по его словам, будет поддерживать Украину и впредь, плотно сотрудничая с новым правительством.

Напомним, Киев «совсем скоро» ждет от правительства США выделение 335 млн долларов на финансирование сектора безопасности и обороны Украины. Об этом в начале апреля заявил Петр Порошенко. Деньги Киев потратит на закупку новейшего вооружения, а также на проведение учений и тренировок для военных. Кроме того, «вот-вот» Украина получит третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов, пообещал ранее президент США Барак Обама.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"